Deggingen

Seitenbereiche

Suche

... offen herzlich gastfreundlich

SchĂĽlerferienprogramm 2017 - Teilnehmerliste

Liebe Kinder, liebe Eltern,
vergesst bitte nicht, die eventuell anfallenden Teilnehmergebühren bis spätestens Freitag, 21. Juli 2017 auf der Gemeindeverwaltung Deggingen bzw. für die Ditzenbacher Veranstaltungen beim Tourismusbüro in Bad Ditzenbach zu bezahlen.
Falls Ihr bei zwei gleichzeitig stattfindenden Veranstaltungen ausgelost worden seid, gebt uns bitte schnell Bescheid, damit ein anderes Kind nachrĂĽcken kann.

Dank des freundlichen Entgegenkommens seitens der Veranstalter können bei einigen Kursen alle angemeldeten Kinder teilnehmen, trotz Überschreitung der maximalen Teilnehmerzahl.
Teilweise werden auch Zusatzkurse angeboten.

Bitte beachtet deshalb genau die Angaben bei den einzelnen Veranstaltungen.

Ă–ffnungszeiten zur Bezahlung:

Gemeindeverwaltung Deggingen

Mo. - Fr.

08.00 - 12.00 Uhr

Di.

16.00 - 18.00 Uhr

Mi.

14.00 - 16.00 Uhr

TourismusbĂĽro Bad Ditzenbach

Mo. - Fr.

08.00 - 12.00 Uhr

14.00 - 16.30 Uhr

Teil I Deggingen

Nr. 1 - Powertag fĂĽr Kids

Alle angemeldeten Kinder sind dabei

Nr. 2 – Ausflug ins Legoland

Alle angemeldeten Kinder sind dabei

Nr. 3 – Kleine Bäcker gesucht - noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei

Nr. 4 – Minigarten - noch freie Plätze in beiden Terminen -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei

Nr. 5 – Skispringen auf der Mattenschanze

Alle angemeldeten Kinder sind dabei

Nr. 6 – Glitzereinhorn

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 7 – Flagfootball

Alle angemeldeten Teilnehmer sind dabei.

Nr. 8 – Pizza backen (10:00 bis 12:00 Uhr)

  • BĂĽhler Melina
  • Fuchs Bastian
  • Haba Victoria
  • Kocman Anny
  • Kratzer Leah
  • Mack Ryan
  • Maurer Jakob
  • Nuding Johanna
  • Riemer Cedric
  • Riemer Jonah
  • Rittinger Marie-Christin
  • Scelfo Milena
  • Schuster Lina
  • Schweizer Anna
  • Späth Marlon
  • TĂĽch Julian

Nr. 8 - Pizza backen (15:00 bis 17:00 Uhr)

  • Angelus Oskar
  • Beigelbeck Leonie
  • BĂĽhler Simon
  • Göser Jakob
  • GrĂĽttner Tim
  • Harder Emilia
  • Harder Mattia
  • Melgiovanni Leni
  • Schidloch Ben
  • Schneider Amee
  • Traub Julian
  • Weis Magdalena
  • Weis Magnus
  • Weis Matthis
  • Wiedmann Sarah

Nr. 9 – Türsteher aus Holzpfosten - Noch freie Plätze beim Nachmittagstermin -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 10 – Mein Partner mit der kalten Schnauze - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 11 – C wie Comic - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 12 – Doodle-Art - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 13 – Shopping-Bag 9:30 – 11:30 Uhr

  • Barth Joana
  • Göckelmann Selina
  • Göckelmann Sina
  • Haba Victoria
  • Kasper Lina
  • Kocman Anny
  • Rittinger Marie-Christin
  • Schweizer Anna
  • Stöhrer Clara
  • Walter Paula
  • Wietfeld Mia
  • Wiedmann Sarah

Nr. 13 – Shopping-Bag 15:00 – 17:00 Uhr

  • Anderle Leonie
  • Eberhardt Maja
  • Ebermann Annika
  • Göser Lina
  • HieĂźerer Savannah
  • Kuhn Sarah
  • Kuhn Sophia
  • Wagner Saskia
  • Witt Victoria
  • Witt Vivien 

Nr. 14 – Tagebuch

  • Arnold Emma
  • Eberhardt Maja
  • Ebermann Annika
  • HieĂźerer Savannah
  • Fuchs Louisa
  • Fuchs Isabel
  • Göckelmann Sina
  • Göckelmann Selina
  • Rittinger Marie-Christin
  • Scheib Samira

Nr. 15 – Ein Morgen für Prinzessinnen - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 16 – Ein Nachmittag mit Tieren

  • Baur Jonas
  • Beigelbeck Leonie
  • Bergmann Luis
  • Eberhardt Maja
  • Feil Jan
  • Feil Sarah
  • Frey Ann-Kathrin
  • Fuchs Julia
  • Grimann Elina
  • Hepperle Paul
  • HieĂźerer Savannah
  • Kalik Paul
  • Kasper Lina
  • Kneer Marie
  • Kratzer Leah
  • Labsch Konstantin
  • Luciani Anna-Lena
  • Ludwig Lasse
  • Lutz Leah
  • Lutz Salome
  • Mack Ryan
  • Maurer Eva
  • Rieder Selina
  • Rieder Soraya
  • Scelfo Milena
  • Schneider Romy
  • Schulz Anouk
  • Schulz AurĂ©lie
  • Schuster Lina (+Bruder)
  • Staudenmeyer Ida
  • Staudenmeyer Johann
  • Viola Emilia
  • Walter Paula
  • Wietfeld Mia

Nr. 17 – Wir bauen ein Insektenhotel

  • Bergmann Anton
  • BĂĽhler Simon
  • Feil Ben
  • Fischer Amelie
  • Gairing Loris
  • KĂĽbler Timo
  • Kuhn Sophia
  • Mack Taylor
  • Nuding Johanna
  • Schweizer Niklas
  • Späth Justin
  • Späth Marlon
  • Steimle Sebastian
  • TĂĽch Julian
  • Tunc Leo
  • WeiĂź Magnus
  • Weis Matthis
  • Zentler Marvin

Nr. 18 – Smiley-Memoboard

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 19 – Katamaran aus Holz - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 20 – Ruhe, Zielsicherheit und Geduld - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei

Nr. 21 – Wing Tsun sich selbstbewusst behaupten – für Kinder ab 5 Jahren - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 22 – Wing Tsun sich selbstbewusst behaupten – Für Mädchen ab 10 Jahren - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 23 – Kläranlage

  • BĂĽhler Simon
  • Feil Jan
  • Feil Sarah
  • Gemeinhardt Celine
  • Gemeinhardt Samira
  • Kuhn Sidney
  • Medek Silas
  • TĂĽch Julian
  • Wiedenhöfer Milan

Nr. 23 – Kläranlage ZUSATZKURS am Dienstag, 15.08.2017

  • Bergmann Luis
  • Horvat Nicola
  • Kasper Lina
  • Maurer Jakob
  • Neuwirth Lucas
  • Schweizer Niklas
  • Tunc Leo
  • Tunc Mia
  • Tunc Nelia

Nr. 24 – Kompaktkurs Einradfahren - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 25 – Entdecke die Tenniswelt - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 26 – Bogenschießen - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 27 – Bogenschießen - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 28 – Minigarten - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 29 – Muffins backen - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 30 – Der Waldkauz – Vogel des Jahres 2017

  • Bergmann Anton
  • Bergmann Luis
  • GrĂĽttner Tim
  • Harder Mattia
  • Schidloch Ben
  • Neuwirth Lucas
  • Lutz Leah
  • Lutz Salome
  • Mohr Matteo
  • Scheib Samia
  • Schneider Aimee
  • Schweidler Sina

Nr. 31 – Glitzereinhorn

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 32 – Skispringen auf der Mattenschanze - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 33 – Kegeln - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 34 – Konzentration, Zielen und Treffen - Ein Ferientag beim Schützenverein Reichenbach - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei

Nr. 35 – Türsteher aus Holzpfosten - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei

Nr. 36 – Zeit für ein heißes Hobby - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 37 – Doodle-Art - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 38 – Ein Nachmittag bei den Modellfliegern - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 39 – Mini-Meisterschaften + Tischtennis-Turnier - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Teil II Bad Ditzenbach

Nr. 1 – Virustuch häkeln - noch Plätze frei -

Nr. 3 – Ein abenteuerlicher Tag mit den Maltesern - noch Plätze frei -

  • Baumann Delia
  • Baumann Janis
  • Berber Ella
  • BĂĽhler Simon
  • Franz Stefanie
  • Fuchs Bastian
  • Hanker Ole
  • Körber Joschua
  • Körber Kim
  • Söll Moritz
  • Straub Luca
  • Weis Magdalena
  • Weis Magnus
  • Weis Matthis

Nr. 4 - Kochen wie bei den Cowboys - noch Plätze frei -

  • Barth Joana
  • Baumeister Lea
  • Baumeister Lena
  • BĂĽhler Melina
  • Dreher Andreas
  • Feil Jan
  • Feil Sarah
  • Grimann Elina
  • Kuhn Sidney
  • Schweizer Rosen
  • Stöhrer Clara
  • Walter Paula
  • Weber Smilla
  • Wietfeld Mia 

Nr. 5 - Basteln von Schmetterlingen zum Hängen - noch Plätze frei -

Nr. 6 - Basteln von Schmetterlingen aus Gips - noch Plätze frei -

Nr. 7 - Schnupperkurs Tennis - noch Plätze frei -

  • Gerstberger Selina
  • Lutz Salome
  • Späth Justin
  • Späth Marion
  • Strähle Felicia
  • Straub Luca
  • Weis Magnus
  • Weis Matthis

Nr. 9 - Gipsschalen für Schwimmkerzen - noch Plätze frei -

Nr. 12 - Höhlenexpedition

  • Baumann Delia
  • Baumann Janis
  • Baumann Maya
  • Bergmann Luis
  • Fuchs Isabel
  • GrĂĽttner Tim
  • Hanker Fynn
  • Hanker Ole
  • Harder Matma
  • Kottmann Nick
  • Kottmann Pius
  • Mayer Finja
  • Melgiovanni Leni
  • Neubert Lukas
  • Scheib Samia
  • Schleicher Mikael
  • Schweizer Zoe
  • Stehle Daniel
  • Stehle Philipp
  • TĂĽck Julian 

Nr. 20 - Pizza backen

  • Berber Elia
  • Bergmann Anton
  • Dreher Andreas
  • Feil Jan
  • Feil Satah
  • Fischer Amelie
  • Fischer Marius
  • Fuchs Isabel
  • Fuchs Louisa
  • Körber Joschua
  • Körber Kim
  • Kuhn Lennox
  • Kuhn Sidney
  • Meisel Nelan
  • Schidloch Leo
  • Stogianidis Christiana

Nr. 21 - Kegeln - Kurs I

  • Göser Jakob
  • Schneider Emily
  • Schneider Romy
  • Tunc Lea
  • Tunc Mia
  • Wiedenhöfer Milan

Nr. 21 - Kegeln - Kurs II

  • Dreher Andreas
  • Körber Joschua
  • Körber Kim
  • Spätz

Nr. 22 - Bleib cool, wenn’s BRENNZLIG“ wird! - noch Plätze frei -

  • Bergmann Luis
  • Dreher Andreas
  • Helbing Leonie
  • Mohr Matteo
  • Neubert Lukas
  • Staudenmaier Tessa
  • Zentler Marvin 

Nr. 23 - Basteln von Schmetterlingen zum Hängen - noch Plätze frei -

Nr. 24 - Basteln von Schmetterlingen aus Gips - noch Plätze frei

  • Kalik Paul

Nr. 25 - Gipsschale für Schwimmkerzen - noch Plätze frei

  • Kalik Paul

Nr. 26 - Virustuch häkeln - noch Plätze frei -

Nr. 29 - Wir bauen einen Vogelnistkasten

  • Bergmann Luis
  • Bosch David
  • Feil Jan
  • Feil Sarah
  • Gemeinhardt Samira
  • Hepperle Paul
  • Kottmann Nick
  • Kottmann Pius
  • Maurer Eva
  • Schidloch Ben
  • Schidloch Leo
  • Söll Moritz
  • Wietfeld Mia

Nr. 31 - Basteln von Schmetterlingen zum Hängen - noch Plätze frei -

Nr. 32 - Basteln von Schmetterlingen aus Gips - noch Plätze frei -

Nr. 36 Bachwasseruntersuchung

  • Bergmann Luis
  • Baumann Delia
  • Baumann Janis
  • Bosch David
  • BĂĽhler Simon
  • BĂĽhler Thomas
  • Feil Jan
  • Feil Sarah
  • Fischer Amelie
  • Fischer Marius
  • Gemeinhardt Celine
  • Gemeinhardt Samira
  • Gemeinhardt Samira
  • Hepperle Paul
  • Horvat Nicola
  • Kottmann Joshua
  • Kottmann Nick
  • Kottmann Pius
  • Kuhn Lennox
  • Kuhn Sarah
  • Kuhn Sidney
  • Kuhn Sophia
  • Labsch Konstantin
  • Lutz Leah
  • Lutz Salome
  • Maurer Jakob
  • Scheib Samira
  • Schweizer Maya
  • Schweizer Pia
  • Schweizer Romy
  • Weis Magnus
  • Weis Matthis
  • Zentler Marvin

Nach oben

Teil I Deggingen

Nr. 1 - Powertag fĂĽr Kids

Alle angemeldeten Kinder sind dabei

Nr. 2 – Ausflug ins Legoland

Alle angemeldeten Kinder sind dabei

Nr. 3 – Kleine Bäcker gesucht - noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei

Nr. 4 – Minigarten - noch freie Plätze in beiden Terminen -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei

Nr. 5 – Skispringen auf der Mattenschanze

Alle angemeldeten Kinder sind dabei

Nr. 6 – Glitzereinhorn

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 7 – Flagfootball

Alle angemeldeten Teilnehmer sind dabei.

Nr. 8 – Pizza backen (10:00 bis 12:00 Uhr)

  • BĂĽhler Melina
  • Fuchs Bastian
  • Haba Victoria
  • Kocman Anny
  • Kratzer Leah
  • Mack Ryan
  • Maurer Jakob
  • Nuding Johanna
  • Riemer Cedric
  • Riemer Jonah
  • Rittinger Marie-Christin
  • Scelfo Milena
  • Schuster Lina
  • Schweizer Anna
  • Späth Marlon
  • TĂĽch Julian

Nr. 8 - Pizza backen (15:00 bis 17:00 Uhr)

  • Angelus Oskar
  • Beigelbeck Leonie
  • BĂĽhler Simon
  • Göser Jakob
  • GrĂĽttner Tim
  • Harder Emilia
  • Harder Mattia
  • Melgiovanni Leni
  • Schidloch Ben
  • Schneider Amee
  • Traub Julian
  • Weis Magdalena
  • Weis Magnus
  • Weis Matthis
  • Wiedmann Sarah

Nr. 9 – Türsteher aus Holzpfosten - Noch freie Plätze beim Nachmittagstermin -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 10 – Mein Partner mit der kalten Schnauze - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 11 – C wie Comic - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 12 – Doodle-Art - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 13 – Shopping-Bag 9:30 – 11:30 Uhr

  • Barth Joana
  • Göckelmann Selina
  • Göckelmann Sina
  • Haba Victoria
  • Kasper Lina
  • Kocman Anny
  • Rittinger Marie-Christin
  • Schweizer Anna
  • Stöhrer Clara
  • Walter Paula
  • Wietfeld Mia
  • Wiedmann Sarah

Nr. 13 – Shopping-Bag 15:00 – 17:00 Uhr

  • Anderle Leonie
  • Eberhardt Maja
  • Ebermann Annika
  • Göser Lina
  • HieĂźerer Savannah
  • Kuhn Sarah
  • Kuhn Sophia
  • Wagner Saskia
  • Witt Victoria
  • Witt Vivien 

Nr. 14 – Tagebuch

  • Arnold Emma
  • Eberhardt Maja
  • Ebermann Annika
  • HieĂźerer Savannah
  • Fuchs Louisa
  • Fuchs Isabel
  • Göckelmann Sina
  • Göckelmann Selina
  • Rittinger Marie-Christin
  • Scheib Samira

Nr. 15 – Ein Morgen für Prinzessinnen - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 16 – Ein Nachmittag mit Tieren

  • Baur Jonas
  • Beigelbeck Leonie
  • Bergmann Luis
  • Eberhardt Maja
  • Feil Jan
  • Feil Sarah
  • Frey Ann-Kathrin
  • Fuchs Julia
  • Grimann Elina
  • Hepperle Paul
  • HieĂźerer Savannah
  • Kalik Paul
  • Kasper Lina
  • Kneer Marie
  • Kratzer Leah
  • Labsch Konstantin
  • Luciani Anna-Lena
  • Ludwig Lasse
  • Lutz Leah
  • Lutz Salome
  • Mack Ryan
  • Maurer Eva
  • Rieder Selina
  • Rieder Soraya
  • Scelfo Milena
  • Schneider Romy
  • Schulz Anouk
  • Schulz AurĂ©lie
  • Schuster Lina (+Bruder)
  • Staudenmeyer Ida
  • Staudenmeyer Johann
  • Viola Emilia
  • Walter Paula
  • Wietfeld Mia

Nr. 17 – Wir bauen ein Insektenhotel

  • Bergmann Anton
  • BĂĽhler Simon
  • Feil Ben
  • Fischer Amelie
  • Gairing Loris
  • KĂĽbler Timo
  • Kuhn Sophia
  • Mack Taylor
  • Nuding Johanna
  • Schweizer Niklas
  • Späth Justin
  • Späth Marlon
  • Steimle Sebastian
  • TĂĽch Julian
  • Tunc Leo
  • WeiĂź Magnus
  • Weis Matthis
  • Zentler Marvin

Nr. 18 – Smiley-Memoboard

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 19 – Katamaran aus Holz - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 20 – Ruhe, Zielsicherheit und Geduld - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei

Nr. 21 – Wing Tsun sich selbstbewusst behaupten – für Kinder ab 5 Jahren - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 22 – Wing Tsun sich selbstbewusst behaupten – Für Mädchen ab 10 Jahren - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 23 – Kläranlage

  • BĂĽhler Simon
  • Feil Jan
  • Feil Sarah
  • Gemeinhardt Celine
  • Gemeinhardt Samira
  • Kuhn Sidney
  • Medek Silas
  • TĂĽch Julian
  • Wiedenhöfer Milan

Nr. 23 – Kläranlage ZUSATZKURS am Dienstag, 15.08.2017

  • Bergmann Luis
  • Horvat Nicola
  • Kasper Lina
  • Maurer Jakob
  • Neuwirth Lucas
  • Schweizer Niklas
  • Tunc Leo
  • Tunc Mia
  • Tunc Nelia

Nr. 24 – Kompaktkurs Einradfahren - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 25 – Entdecke die Tenniswelt - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 26 – Bogenschießen - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 27 – Bogenschießen - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 28 – Minigarten - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 29 – Muffins backen - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 30 – Der Waldkauz – Vogel des Jahres 2017

  • Bergmann Anton
  • Bergmann Luis
  • GrĂĽttner Tim
  • Harder Mattia
  • Schidloch Ben
  • Neuwirth Lucas
  • Lutz Leah
  • Lutz Salome
  • Mohr Matteo
  • Scheib Samia
  • Schneider Aimee
  • Schweidler Sina

Nr. 31 – Glitzereinhorn

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 32 – Skispringen auf der Mattenschanze - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 33 – Kegeln - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 34 – Konzentration, Zielen und Treffen - Ein Ferientag beim Schützenverein Reichenbach - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei

Nr. 35 – Türsteher aus Holzpfosten - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei

Nr. 36 – Zeit für ein heißes Hobby - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 37 – Doodle-Art - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 38 – Ein Nachmittag bei den Modellfliegern - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Nr. 39 – Mini-Meisterschaften + Tischtennis-Turnier - Noch freie Plätze -

Alle angemeldeten Kinder sind dabei.

Teil II Bad Ditzenbach

Nr. 1 – Virustuch häkeln - noch Plätze frei -

Nr. 3 – Ein abenteuerlicher Tag mit den Maltesern - noch Plätze frei -

  • Baumann Delia
  • Baumann Janis
  • Berber Ella
  • BĂĽhler Simon
  • Franz Stefanie
  • Fuchs Bastian
  • Hanker Ole
  • Körber Joschua
  • Körber Kim
  • Söll Moritz
  • Straub Luca
  • Weis Magdalena
  • Weis Magnus
  • Weis Matthis

Nr. 4 - Kochen wie bei den Cowboys - noch Plätze frei -

  • Barth Joana
  • Baumeister Lea
  • Baumeister Lena
  • BĂĽhler Melina
  • Dreher Andreas
  • Feil Jan
  • Feil Sarah
  • Grimann Elina
  • Kuhn Sidney
  • Schweizer Rosen
  • Stöhrer Clara
  • Walter Paula
  • Weber Smilla
  • Wietfeld Mia 

Nr. 5 - Basteln von Schmetterlingen zum Hängen - noch Plätze frei -

Nr. 6 - Basteln von Schmetterlingen aus Gips - noch Plätze frei -

Nr. 7 - Schnupperkurs Tennis - noch Plätze frei -

  • Gerstberger Selina
  • Lutz Salome
  • Späth Justin
  • Späth Marion
  • Strähle Felicia
  • Straub Luca
  • Weis Magnus
  • Weis Matthis

Nr. 9 - Gipsschalen für Schwimmkerzen - noch Plätze frei -

Nr. 12 - Höhlenexpedition

  • Baumann Delia
  • Baumann Janis
  • Baumann Maya
  • Bergmann Luis
  • Fuchs Isabel
  • GrĂĽttner Tim
  • Hanker Fynn
  • Hanker Ole
  • Harder Matma
  • Kottmann Nick
  • Kottmann Pius
  • Mayer Finja
  • Melgiovanni Leni
  • Neubert Lukas
  • Scheib Samia
  • Schleicher Mikael
  • Schweizer Zoe
  • Stehle Daniel
  • Stehle Philipp
  • TĂĽck Julian 

Nr. 20 - Pizza backen

  • Berber Elia
  • Bergmann Anton
  • Dreher Andreas
  • Feil Jan
  • Feil Satah
  • Fischer Amelie
  • Fischer Marius
  • Fuchs Isabel
  • Fuchs Louisa
  • Körber Joschua
  • Körber Kim
  • Kuhn Lennox
  • Kuhn Sidney
  • Meisel Nelan
  • Schidloch Leo
  • Stogianidis Christiana

Nr. 21 - Kegeln - Kurs I

  • Göser Jakob
  • Schneider Emily
  • Schneider Romy
  • Tunc Lea
  • Tunc Mia
  • Wiedenhöfer Milan

Nr. 21 - Kegeln - Kurs II

  • Dreher Andreas
  • Körber Joschua
  • Körber Kim
  • Spätz

Nr. 22 - Bleib cool, wenn’s BRENNZLIG“ wird! - noch Plätze frei -

  • Bergmann Luis
  • Dreher Andreas
  • Helbing Leonie
  • Mohr Matteo
  • Neubert Lukas
  • Staudenmaier Tessa
  • Zentler Marvin 

Nr. 23 - Basteln von Schmetterlingen zum Hängen - noch Plätze frei -

Nr. 24 - Basteln von Schmetterlingen aus Gips - noch Plätze frei

  • Kalik Paul

Nr. 25 - Gipsschale für Schwimmkerzen - noch Plätze frei

  • Kalik Paul

Nr. 26 - Virustuch häkeln - noch Plätze frei -

Nr. 29 - Wir bauen einen Vogelnistkasten

  • Bergmann Luis
  • Bosch David
  • Feil Jan
  • Feil Sarah
  • Gemeinhardt Samira
  • Hepperle Paul
  • Kottmann Nick
  • Kottmann Pius
  • Maurer Eva
  • Schidloch Ben
  • Schidloch Leo
  • Söll Moritz
  • Wietfeld Mia

Nr. 31 - Basteln von Schmetterlingen zum Hängen - noch Plätze frei -

Nr. 32 - Basteln von Schmetterlingen aus Gips - noch Plätze frei -

Nr. 36 Bachwasseruntersuchung

  • Bergmann Luis
  • Baumann Delia
  • Baumann Janis
  • Bosch David
  • BĂĽhler Simon
  • BĂĽhler Thomas
  • Feil Jan
  • Feil Sarah
  • Fischer Amelie
  • Fischer Marius
  • Gemeinhardt Celine
  • Gemeinhardt Samira
  • Gemeinhardt Samira
  • Hepperle Paul
  • Horvat Nicola
  • Kottmann Joshua
  • Kottmann Nick
  • Kottmann Pius
  • Kuhn Lennox
  • Kuhn Sarah
  • Kuhn Sidney
  • Kuhn Sophia
  • Labsch Konstantin
  • Lutz Leah
  • Lutz Salome
  • Maurer Jakob
  • Scheib Samira
  • Schweizer Maya
  • Schweizer Pia
  • Schweizer Romy
  • Weis Magnus
  • Weis Matthis
  • Zentler Marvin

Kontakt

Kontakt

Rathaus
Bahnhofstraße 9
73326 Deggingen
Telefon: 07334 / 78-0
Telefax: 07334 / 78-238
E-Mail senden

Öffnungszeiten Rathaus

Montag
Dienstag
Mittwoch
8.00 - 12.00 Uhr
8.00 - 12.00 Uhr und 16.00 - 18.00 Uhr
8.00 - 12.00 Uhr und 14.00 - 16.00 Uhr
Donnerstag
Freitag
sowie nach
8.00 - 12.00 Uhr
8.00 - 12.00 Uhr
telefonischer Vereinbarung
© Deggingen - by cm city media